7 ноября 2013 г.

Откуда пришёл ФОРЕКС и что там интересного


Сегодня про форекс мы слышим каждый день .

Это не удивительно , вся наша жизнь связана с деньгами , а форекс , место где крутятся огромные мировые денежные массы . Там же  формируются валютные курсы , от которых зависит жизнь любого человека .

Помните , во времена Советского Союза , на всех рынках  и местах обмена валют стояли люди , которые предлагали по выгодным , от местного обменника , курсам  поменять ваши валютные сбережения ? Мы их тогда называли менялы . Это предприимчивые люди , которые первыми сообразили , что на разнице курсов валют можно очень хорошо заработать . Они и зарабатывали , вы сами могли видеть в их руках большие пачки денег . Но меняла  в те времена был вне закона , поэтому им приходилось менять валюту  подпольно , что бы не попасть под статью .

Но это в прошлом . С развалом Советского Союза в нашу жизнь пришли большие изменения . Когда в бывшие советские республики пришёл рынок , валютные операции с деньгами стали обычным легальным делом . Но валютные менялы куда то исчезли . Всё просто , в те времена    началась массовая компьютеризация населения .  Внедрение новых технологий позволило предприимчивым людям начать зарабатывать деньги прямо из дому . Для этого нужен был компьютер и Интернет  . , в котором уже во всю совершались валютные операции – это и был форекс .

Толчок к созданию форекса , в 1971 году , дал Ричард Никсон , тогдашний президент США . Он снял с американской валюты золотой стандарт курса и с тех пор курсы перестали быть неизменными . Они начали колебаться в ту или иную сторону  , построив тем самым валютный рынок , который мы сегодня называем форекс .

Уникальность форекса в том , что место нахождения этого рынка ИНТЕРНЕТ . Поэтому любой желающий может зайти в торговый терминал и обменять свои 100 долларов на другую валюту . А потом дождавшись изменения цены , купить обратно уже скажем 110 долларов . Вот вам и навар , который можно положить в свой карман . За честность валютных сделок не волнуйтесь . Известные дилинговые центры и брокеры , предоставляющие такие услуги , дорожат своей репутацией . Поэтому обман с их стороны исключён . Вы свободно сможете вывести свои деньги на кредитную карту или просто сходить в какой нибудь Интернет магазин .

Такая прекрасная возможность заработать деньги в Интернете , заинтересовала миллионы людей во всём мире . Количество поклонников заработать на обмене валют  растёт с каждым днём . Но многих людей почему то пугает форекс . Обычное мнение , что бы торговать на форексе нужно быть учёным . Ничего подобного . Те сложные графики , это просто цены на валюту . И читать их можно научиться за один вечер . Совершать сделки тоже очень просто . Для этого нужна программа торговый терминал . Работу этой программы  нетрудно  выучить за один два вечера .

Если вы хотите торговать на форексе , но до этого никогда этим не занимались , то лучший вариант  приобрести себе видео курс “ Профессиональный форекс трейдер ” .  Подробности можете посмотреть , кликнув на картинку   “ Ручная торговля - Охотнику за деньгами ” , что в правой колонке этой страницы .  Этот видео учебник  познакомит вас со всеми моментами : от основных понятий до получения прибыли . Для самостоятельной торговли с прибылью , вас ждёт сюрприз - готовая стратегия для торговли на валютном рынке .

Комментариев нет:

Отправить комментарий