11 ноября 2013 г.

Сколько платят за первого ребёнка

Рождение ребёнка приятный праздник в любой семье . Но когда проходит торжественный момент , на обоих родителей ложится ответственный груз - воспитание ребёнка . Беременность , роды и вынужденный декретный отпуск , лишают счастливую маму на какое то время возможность ходить на работу . Все финансовые вопросы ложатся на плечи сильной половины  .

К счастью , молодые папы имеют поддержку государства . Конституция всех цивилизованных государств , приветствует решение любой семьи поправить демографическую ситуацию своей страны и в самый торжественный момент выделяет деньги  своему новому гражданину .

Сколько денег платят за рождение первого ребёнка ?
Смотрим законы от 2013 года .
Что бы ясно представлять и не путаться в разнице национальных валют , переведём всё в доллары . 

Законы Беларуси при рождении ребёнка предусматривают выплату в размере 1135 долларов .
На Украине молодая семья при выходе из роддома получит около   3635 долларов .
Россия даёт своим молодым мамам по 617 долларов .
В Казахстане дадут 340 долларов .

Это не стандарт по выплатам а приблизительные цифры на ноябрь 2013 года . Статьи по начислению и выплатам пособий постоянно меняются . Так же меняются и суммы за рождение второго , третьего ..... ребёнка . Более точные данные нужно искать на своих региональных ресурсах . 

Сделать приблизительный отчет по цивилизованной Европе , довольно сложно .
Это связано с многочисленными пунктами при начислении суммы , поправки на кризис и прочие моменты . Но приблизительно , можно сделать вывод , что Европейские страны не особо благодарят своих рожениц . Суммы довольно разные , средние цифры 100 - 400 евро .

Комментариев нет:

Отправить комментарий