21 мая 2014 г.

Можно ли заработать деньги на форексе ?




Зачем на форекс  идут студенты , домохозяйки , пенсионеры и другие категории граждан ?
Ответ вроде бы  простой  , что бы что то купить , нужно сначала заработать . Традиционное место получения доходов у большинства людей , обычная , ежедневная работа на своём любимом предприятии или фирме . Правда денег как всегда не хватает ! Толи денег мало платят , толи цены большие  . Такая ситуация не редкость , вот и думает народ  , где бы это своё положение финансовое поправить ?
Физически работать круглыми сутками не очень то выдержишь  , да и умственный труд требует постоянной разрядки ваших мозгов . Значит нужно искать что то такое , что принесёт желаемые денежки , но что бы в общем то  и не работать .  Как ни странно звучит , но сегодня есть такая возможность заработать  не работая . По восторженным отзывам , давайте посмотрим  что это за сказочное место – форекс . Сразу подскажем , что бы торговать валютой на форексе , вам нужен только компьютер с интернетом  и  бесплатная программка  , которую называют  торговый терминал .
Но давай те разберёмся   .  Форекс – обмен любой валюты по свободным ценам . То есть покупаем  по одной цене , ждём выгодный курс и продаём уже по другой . Навар забираем в свой карман . Многие , кто постарше , практику такую   прекрасно знают , это схема по которой работали в своё время  так называемые менялы или валютчики . Но в те времена валютные  операции были под запретом , приходилось вести подпольный обмен валют . После перестройки , настали совсем другие времена , валюта хлынула на наш рынок . Бабки в открытую  скупали валюту у менял и прятали под свои матрацы , вызывая в последствии не один экономический кризис из-за нехватки валюты .
Вместе с долларами к нам хлынули и новые технологии , в том числе компьютеры и интернет , который и стал в последствии  родным домом для наших валютных менял . Дело в том , что в сети  уже давно существовал виртуальный , валютный рынок  .  Это  давало  людям огромную выгоду и возможность совершать свои сделки прямо из дому . Торговля валютой ведётся круглосуточно , все рабочие дни . В субботу и воскресение на биржах всегда выходной , потому что спекулянты тоже люди и им нужен отдых .
Торговля валютой ведётся через  коммерческие банки или дилинговые центры  ,  проще – компании брокеры . Они предоставляют всем желающим свой интернет сервис  для валютных сделок , но каждая со своими правилами . Отсюда и совет , нужно выбрать хорошего брокера . Важный момент в каждом дилинговом центре , это кредитное плечо .  Возможно вы встречали вот такие  цифры  1:100 , 1:200 , 1:500 . Что бы вы поняли , это возможность  оперировать  суммой в сто , двести … раз большей , чем у вас имеется .  Вот простой пример , у вас есть сто долларов . Если ваш брокер предоставил вам кредитное плечо  1:100 , то вы можете совершить валютные операции на 10 000 долларов и получить хорошую прибыль . Но не спешите радоваться такой возможности . В случае неудачи ,  риск потерять будет тоже стократным . Но не будем вас расстраивать , давайте обратимся к статистике и посмотрим , кто в основном торгует на валютных биржах . По данным Интерфакса по России  на форексе торгуют :
- 50% специалисты и рабочие
- 15% руководители и собственники бизнеса
-15% фрилансеры
- 6% нигде не работающие
- 5% студенты
- 4.5% пенсионеры
Большинство всех категорий начинают торговлю валютой с  сумм до одной  тысячи долларов . Так как дело это сугубо личное , без каких либо обязательств , время на спекуляции у всех разное . Кто то сидит на торгах постоянно , кто то после основной работы , кто то раз-два в неделю и т.д.. Теперь о доходах :
- большие доходы 4%
- хорошие доходы 27%
- средние доходы 24%
- низкие доходы 37%
- без доходов 8%
Какова статистика доходов трейдеров  в денежном измерении ?
Самый популярный ответ ,  для хороших трейдеров  это около 40%  годовых от вашего взноса . Но , как вы понимаете , цифра эта весьма неопределенная , зависит от многих факторов . Например , первоначальный депозит , ваш опыт , время торговли …
Специалисты по рынку форекс рисуют такую перспективу для начинающих трейдеров . Самое главное почувствовать  рынок . Как правило на это уходит пол года-год , при условии что вы действительно решили этим заниматься . Пройдя “ обкатку ” и знакомство с валютным рынком , впоследствии вам станет на много проще работать  .
Для того что бы начать торговать на форексе , вам нужно решить некоторые технические вопросы . Вы должны выбрать для себя брокера , открыть у него счёт , установить торговый терминал  и начать торговать . При всей кажущейся простоте , сделать это в первый раз , будет не много затруднительно . Вам придётся самостоятельно искать информацию по тем или иным моментам . Вы можете пойти более простым и надёжным путём , взяв на вооружение готовые инструкции и уроки . Вы не только получите нужные знания для “чайника”  , но и практически сразу сможете делать свои первые валютные сделки и получить первую прибыль  и если нужно информативную поддержку .
Посмотреть подробности по бесплатным  обучающим материалам  можно кликнув на книгу  в правой колонке этого блога " Теория и практика. Первые сделки на форексе ". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий