13 ноября 2013 г.

Кризис в США .


Кризисная тупиковая политическая ситуация в США заставила Барака Обаму наведаться в гости к конгрессменам . Республиканцы и демократы внимательно выслушали президента  и выдвинули свои  повседневные проблемы , главная из которых , реформа здравоохранения .  Отчаянные попытки договориться  провалились и  переговоры в конгрессе зашли в тупик . Споры о бюджете и повышении потолка государственного долга в который раз упёрлись в непробиваемую стену встречных требований  . Обама не хочет идти на уступки :
- Пока конгресс не позволит возобновить финансирование администрации , мы не будем участвовать в переговорах . Если шантаж с их стороны  войдёт в привычку , президент просто не сможет  управлять страной .
Обменявшись взаимными упрёками ,   американское правительство осталось  без бюджетного финансирования на неопределённый срок . 
Такая недоговорённость не устраивает простых американцев , недовольство которых можно довольно часто видеть на митингах , проходящими под лозунгами :  президент и  конгресс не занимаются государственными делами , многие люди теряют работу , кризис в стране набирает всё большие обороты . Всё большее недовольство вызывает вопрос " мирового судьи " . Тратятся огромные суммы на внешнюю политику США , в то время когда нет порядка в собственном доме . Администрация Обамы по прежнему получает своевременную зарплату , без каких либо задержек . А в это время уже более миллиона федеральных гос служащих отправляются в неоплачиваемые отпуска неизвестно на какой срок .
Политическая битва в США продолжается , принося каждый день всё новые жертвы в лице простых американцев . Зарплаты нет а кредиты , квартплата и другие счета толкают сотни тысяч человек к краю долговой ямы . МинФин США  предупреждал , деньги кончатся 17 октября .





Комментариев нет:

Отправить комментарий