21 ноября 2013 г.

Легенда " Титаника "

Египетские фараоны потопили " Титаник "  -  такую версию выдвинули спасшиеся пассажиры  того рокового рейса . 
Как мы знаем " Титаник " был роскошным круизным лайнером тех времён . В первый рейс на борт корабля поднялось 1309 пассажиров , четверть которых были известные и состоятельные люди  и десять миллионеров . Отправляясь в далёкое путешествие через океан ,  они везли с собой много денег , золота  и  драгоценностей ... Но среди этих несметных богатств , самым ценным грузом считалась  мумия египетской жрицы времен знаменитого фараона Аменхотепа IV .

Кровавое воскрешение жрицы началось в 1902 году , когда её потревожили арабы , делая раскопки одной пирамиды в Долине царей . Возвращение из загробного мира совсем не обрадовало древнюю прорицательницу , смерть и проклятия были её благодарностью за нарушенный сон . За 10 лет на сильных скитаний по земле человеческой , потревоженная мумия забрала жизнь у двадцати человек . В 1912 году жрицу  купил американский археолог , утверждая что всё трагическое простой вымысел . Доставить мумию в Америку было решено на  самом современном и надёжном судне " Титаник ".
Учитывая большую ценность груза , капитан Смит запретил перевозить мумию в обычном грузовом трюме . По его приказу жрицу поместили в одно из помещений , рядом с капитанским мостиком . Ведь лучше капитана за ней никто не
присмотрит . Так  капитан Смит , в компании египетской мумии  , повел свой  " Титаник " в трагический рейс . Очевидцы в последствии рассказывали о странном поведении капитана , ведь он игнорировал многочисленные сигналы о приближении большого льда . Говорят , что дух жрицы , помутил рассудок Смита и он категорически отказался менять курс или хотя бы сбросить скорость . А в это время в темноте , на встречу  " Титанику " шла его судьба - огромный ледяной айсберг .
Так разгневанная египетская жрица , отомстила за свой потревоженный сон . Кроме несметных богатств , мумия забрала с собой 1495 человек . 
Многочисленные подводные экспедиции на " Титаник " до сих пор не могут забрать сокровища , покоящиеся в сейфах погибшего лайнера . И это понятно , мумия до сих пор охраняет их !






Комментариев нет:

Отправить комментарий