9 ноября 2013 г.

Р.Абрамович : деньги - пятая стихия .


Роман Абрамович русский бизнесмен и владелец частной инвестиционной компании Millhouse LLC.  
Поговаривают , будто начало мульти-миллиардного восхождения молодой бизнесмен начал в армии . Ходят разные , ничем не подтверждённые разговоры , что будучи на срочной службе , Роман Абрамович со своим офицером подразделения , якобы торговал лесом и бензином . Ясно , что таким путём взойти на 53 место ( 2011 Forbes )  самых богатых людей мира  он не мог . 

Свой непростой путь к большим деньгам Абрамович начал в начале 1990 годов . Это был малый бизнес , в основном посреднические и торговые операции . Что бы продвинуть свои дела , предприниматель сближается  с Борисом Березовским и членами семьи Бориса Ельцина . Такие связи позволяют Абрамовичу стать хозяином на нефтяной компании " Сибнефть ".
 Далее идёт работа в госдуме , инвестиции в развитие Чукотского автономного округа , впоследствии став его губернатором .
Слабость и любовь к футболу толкнули Абрамовича на покупку английского футбольного клуба " Челси ". Многократные заявления  уйти с поста губернатора " по собственному желанию " были услышаны в 2008 году . К этому времени он уже перебрался жить в Великобританию , по ближе к своей футбольной команде . 

Скромность и смущение Абрамовича от большого внимания , порождают всякие домыслы . 
Малочисленные интервью и редкое появление на ТВ , порождают слухи о его скрытой натуре и разные сомнительные вопросы . Помните народную мудрость : молчание рождает мудрые мысли , а вот глупость молчать не будет  ! 

Самые известные покупки Романа Абрамовича : 
- футбольный клуб " Челси " куплен за $230 млн , вложено до $1.3 млрд.
- остров Новая Голландия $400 млн
- яхта Eclipse $260 млн


Комментариев нет:

Отправить комментарий